ENG
 
Город

Одобрены проекты двух корпусов второй очереди ЖК «Символ»

06 Ноября 2020
1 из 8
2 из 8
3 из 8
4 из 8
5 из 8
6 из 8
7 из 8
8 из 8
1 / 8

Увеличить

Москомархитектура одобрила проекты двух новых корпусов в жилом комплексе «Символ» на Золоторожском Валу. По словам главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова, они станут органичным продолжением развития территории.

«Внешний облик зданий по проекту бюро «Атриум» будет выполнен в уже сложившемся стиле всего комплекса: разноэтажные секции, монохромная гамма, выразительная пластика фасадов, закругленные углы. На первое место проектировщики выдвинули комфорт жителей, которые получат прямой доступ к парку «Зеленая река», – отметил Сергей Кузнецов.

Комплекс расположился по адресу: ул​. Золоторожский Вал, вл.11. Общая площадь корпусов №22,23 очереди «2А» составит около 70 тысяч квадратных метров. Фасады выполнят из клинкерной плитки и композитных панелей. В корпусе №22 заложено 16-17 этажей, в корпусе №23 – от трех до 21. Композиционно оба здания будут создавать просторный внутренний двор. Первые этажи отдадут под общественные функции и городские сервисы. Также здесь расположится вход в детский сад на 100 мест.

Двор будет активно благоустроен, на нем будет не только активное озеленение, но и разнообразные площадки для игр и отдыха. Там же будут организованы прогулочные площадки детского сада.

Проектировщик: АМ «Атриум».
Заказчик: ООО «Специализированный застройщик «ПИ Групп».
 
Ранее Москомархитектура согласовала проект еще одного многофункционального жилого комплекса на Золоторожском Валу, который войдет в состав ЖК «Символ», а также вторую очередь «2Б» с двухуровневым подземным паркингом. 

Изображения: АМ АТРИУМ


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.