ENG
 
Город

Одобрен проект поликлиники на 750 посещений в Дмитровском районе

09 Марта 2022

Москомархитектура одобрила проект поликлиники на 750 посещений в смену в Дмитровском районе. Как рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов, она будет рассчитана и на детей, и на взрослых.

Детско-взрослая поликлиника на 750 посещений в смену с женской консультацией появится по адресу: Дмитровское шоссе, вл. 107. 

«Основной светлый объем будет контрастировать с темной отделкой первого этажа, который будет больше стандартного в высоту. Дополнительную легкость зданию придают полосы витражей, расположенных в блоке лестничных клеток. В монохромную гамму фасадов введут цветные акценты светящихся логотипов, которые маркируют входы в детское и взрослое отделения, оживляют строгий внешний вид поликлиники. В данном случае для отделки наружных стен будет использоваться стеклофибробетон, который создает игру света на плоскостях стен», — рассказал Сергей Кузнецов. 

Восьмиэтажное здание выполнят по московскому стандарту поликлиник: современные комфортные планировки, светлые фасады, подсветка, включая логотипы и вывески, приятный интерьер. Общая площадь здания составит порядка 15 тысяч квадратных метров. 

«Строительство новой поликлиники по московскому стандарту позволит повысить качество и доступность оказания медицинской помощи для жителей Дмитровского района. В учреждении будут использоваться все самые современные технологии для диагностики и профилактики болезней, — сообщил заместитель руководителя Департамента здравоохранения города Москвы Алексей Сапсай. — Для посетителей поликлиники будут созданы уютные зоны ожидания, для маленьких пациентов – места для игр, для врачей – комфортабельные кабинеты и комнаты для отдыха и приема пищи». 

Внутри здание будет разделено на два отделения: взрослое и детское. Каждое из них будет оснащено нужными специалистами и полным комплектом оборудования, необходимого для их полноценной работы.

Проектировщик — АО «Капстройпроект».


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.