ENG
 
Город

Одобрен проект детской поликлиники в Кунцево

07 Декабря 2020
1 из 3
2 из 3
3 из 3
1 / 3

Увеличить

Москомархитектура одобрила проект детской поликлиники на 320 посещений в Кунцево. По словам главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова, ее фасады облицуют белоснежными керамогранитными панелями. 

Поликлинику планируют построить по адресу: Кунцево, улица Академика Павлова, вл. 40, з/у 1.
 
«Светлые рифленые фасады будут гармонично сочетаться с витражным остеклением рекреаций. В целом, это будет качественный социальный​ проект, умело вписанный в окружающую среду. Отдельным акцентом будет светящийся логотип поликлиники», – пояснил Сергей Кузнецов.
 
Общая площадь клиники составит порядка 5 тысяч кв.м. Помимо специализированных кабинетов, в ней предусмотрен конференц-зал на 49 мест на 4 этаже. Прилегающую территорию благоустроят: сделают зоны отдыха, высадят растения. Особо ценные деревья пересадят на новые места, а на свободных от дорог участках разобьют цветники.
 
Первый этаж будет полностью застеклен, как и центральная часть здания, за которой расположатся рекреации и коридоры. В целом спокойные фасады здания будут ритмично разбиты горизонтальными полосами и вертикальными оконными проемами. Это позволило сделать здание менее монотонным и более интересным для восприятия. Проектировщик – ООО «ГипроМосПроект».

Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.