ENG
 
Город

Одобрен проект детского сада с желто-оранжевыми окнами в поселении Филимонковское

12 Марта 2021

Москомархитектура одобрила проект детского сада на 200 мест в поселении Филимонковское в Новой Москве. По словам главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова, окна здания украсят фигурные панели желтого и оранжевого цветов. 

«Детский сад будет трехэтажным, облицованным белыми панелями. Благодаря ритмичному чередованию панелей здание будет выглядеть более современно и яркими красками разнообразит городскую среду вокруг себя. А за счет витражного остекления у детей никогда не будет недостатка в солнечном свете», — отметил Сергей Кузнецов.​
 
Образовательное учреждение расположится в поселении Филимонсковское, поселок Марьино, влд. 33А. 
 
Детский сад будет рассчитан на восемь групп детей разного возраста. Для их полноценного развития предусмотрены все необходимые специализированные помещения, включая пищевой и медицинский блоки, музыкальный и спортивный залы, кружковая и кабинет логопеда и психолога.
 
На территории расположатся площадки для игр и прогулок, а также общая спортивная площадка. Вся территория, свободная от проездов и игровых зон, будет озеленена и благоустроена. 

Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.