ENG
 
Город

Общественно-деловой центр на Окской улице будет иметь округлые фасады из клинкера

06 Апреля 2021
1 из 4
2 из 4
3 из 4
4 из 4
1 / 4

Увеличить

Округлые фасады из клинкерного кирпича украсят общественно-деловой центр на Окской улице. Проект одобрен Москомархитектурой, рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

«Комплекс образуют два объема, объединенные светопрозрачным атриумом. Фасады будут привлекать внимание за счет сложной формы, а также сочетания больших витражных оконных проемов с кирпичной плиткой темно-коричневого цвета. В результате, мы получили современный качественный проект с плавными формами, который улучшит градостроительную ситуацию в районе и удовлетворит спрос на офисные помещения в нем», — пояснил Сергей Кузнецов.

Общественно-деловой центр появится по адресу: ул. Окская, вл.9 (ЮВАО, Рязанский). Его общая площадь составит более 13 тысяч кв.м. Здание запроектировано восьмиэтажным. Первые два этажа отведут под магазины, рестораны, а также кафе быстрого питания, доступ в которые будет открыт для всех. Все остальные площади займут офисные помещения. Также у здания будет подземная стоянка на 35 машино-мест.

У входа в здание будет обустроена небольшая площадка для отдыха со скамейками. В целом территория будет благоустроена и озеленена. Проектировщик – Архитектурная мастерская «Сергей Киселев и Партнеры».


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.