ENG
 
Город

Образовательный комплекс с возможностью показывать фильмы на фасадах появится в Левобережном районе

23 Апреля 2019

Образовательный комплекс со школой и детским садом запроектирован в Левобережном районе на севере столицы. По словам главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова, в проект заложен летний кинотеатр - на одну из внешних стен можно проецировать фильмы.

«Учебный корпус будет рассчитан на 300 дошкольных мест в детском саду и на 250 мест в школьных классах. Изнутри зоны детского сада и школы не будут пересекаться: у детсадовцев и школьников будут раздельные входы в здание, отдельные физкультурные и обеденные залы», - отметил Сергей Кузнецов, - «В целом, строительство новых школ по всему городу идет достаточно активно - например, мэр Сергей Собянин говорил, что начиная с 2012 года в Троицком и Новомосковском округах удалось 15 школ и 40 детских садов».

Здание, согласно проекту, расположится по адресу – улица Смольная, д.61а. Общая площадь нового здания составит почти 10 тысяч квадратных метров. Ранее проект согласовала Москомархитектура.

Территория школы разграничена на школьную и дошкольную зоны. На ней расположатся игровые площадки, баскетбольная площадка для школьников и озелененная площадь. По замыслу проектировщиков, в темное время суток из зоны отдыха можно будет проецировать изображения на одну из стен школы, показывая кино и мультфильмы.

Решение фасадов выполнено с учетом окружающей застройки – в них будут чередоваться клинкером светлого и черного цветов. Цоколь и часть первого этажа будут отделаны гранитом.

Проектировщик: ООО Проектно-производственная фирма «Проект-Реализация».


Изображения: ООО Проектно-производственная фирма «Проект-Реализация».


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.