ENG
 
Город

Образовательный комплекс на 950 мест появится в поселке Коммунарка

25 Июля 2022
1 из 3
2 из 3
3 из 3
1 / 3

Увеличить

Москомархитектура согласовала проект образовательного комплекса со школой и детским садом в Коммунарке. Как рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов, центр будет рассчитан на 950 мест.

Комплекс поделен на два основных блока: общеобразовательную школу на 800 мест и детский сад на 150 мест. «Отделка двух блоков будет выполнена в едином стиле: на фасадах используют штукатурку серо-коричневого цвета, керамогранитную плитку коричнево-рыжих цветов, аквапанели светлого оттенка. В результате сложился образ, наполненный натуральными текстурами и уходящий от навязанной детскости здания. Уверен, что этот комплекс понравится и детям, и их родителям», — отметил Сергей Кузнецов.

Общая площадь комплекса составит порядка 14 тысяч квадратных метров. Входы в зону школы и детского сада будут разделены. Также отдельно расположатся учебные классы, в том числе специализированные. В комплексе оборудуют два спортивных зала, а также залы для занятий ритмикой хореографией и лечебной физкультурой. 

Игровая зона на участке будет включать шесть площадок, раздельных для дошкольников и школьников. Также на территории предусмотрена зона МАФов с амфитеатром, всепогодный павильон встреч, занятий и лекций, две беседки и зона для изучения живой природы с жукарием, лупой, кормушкой, землей в разрезе, ароматными травами, огородом, теплицей. В спортивном ядре будет скейт-парк, рампа, стадион и спортивные площадки. Проектировщик – ООО «ЭД Архитектура». 


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.