ENG
 
Город

Объявлен конкурс на интерьеры Технопарка Сбербанк в Сколково

24 Июля 2019

Сбербанк совместно с СБ Девелопмент объявляют о проведении закрытого международного конкурса на разработку концепции дизайна интерьеров офисных и общественных пространств для объекта «Технопарк ПАО Сбербанк в инновационном центре Сколково». Об этом сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

"Цель проекта – разработка концепции дизайна интерьеров офисных и общественных пространств для объекта «Технопарк ПАО Сбербанк в инновационном центре Сколково», отражающей уникальность строящегося здания Технопарка, и олицетворяющей динамично развивающуюся инновационную компанию", - прокомментировал Сергей Кузнецов.

При разработке концепций участникам конкурса необходимо предложить комплексное решение использования интерьеров, основываясь на международном опыте, современных тенденциях в градостроительстве и архитектуре, отражая стремление компании ПАО Сбербанк к инновациям.

Напомним, проект здания «Технопарк ПАО Сбербанк в инновационном центре Сколково» был выбран в результате проведения закрытого международного конкурса в 2016 году. Победителем стала концепция британского бюро Zaha Hadid Architects

Здание Технопарка общей площадью более 266 000 кв.м, находится в Инновационном центре «Сколково» — действующем в Москве современном научно-технологическом инновационном комплексе по разработке и коммерциализации новых технологий, первом в России строящемся «с нуля» наукограде.

Подведение итогов и выбор победителя состоится в ноябре. В конкурсе примут участие известные зарубежные архитектурные бюро: Zaha Hadid Architects, Iosa Ghini Associati, HBA, Karim Rashid, LAAB, Aedas Interiors, UHA. В состав жюри войдут представители заказчика и профессионального сообщества.

Победители будут выбраны в трех номинациях:

  • Зона офисов
  • Зона центрального хаба и общественного пользования
  • Зона общественного питания

Лауреаты в номинациях получают право на заключение договора с Заказчиком на разработку Дизайн-проекта интерьеров здания «Технопарк ПАО Сбербанк в инновационном центре Сколково» и будут иметь возможность участвовать в дальнейшей реализации проекта. Оператор конкурса - компания RTDA.


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.