ENG
 
Город

Новый учебный корпус построят для школы на улице Горчаков

16 Января 2019

Новый учебный корпус построят для школы №2007 на улице Горчакова. По словам главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова, общая площадь здания составит около 6 тысяч квадратных метров.

«Новый корпус – сбалансированное решение, которое нашло золотую середину между типовой школой и современными тенденциями в архитектуре. Проектировщики предложили сделать цветные вставки на фасадах и витражные окна. При этом здание гармонично вписывается в существующую застройку. Как ранее отмечал мэр Сергей Собянин, строительство школ и детских садов – одна из важнейших социальных программ города», - отметил Сергей Кузнецов.

Внутри четырехэтажного здания расположится столовая, два спортивных и актовый залы, кабинет врача и учебные классы. Все помещения будут приспособлены для маломобильных учеников. Рассчитанный на 300 человек корпус будет облицован с использованием декоративных материалов, придающих зданию ритм и узнаваемый стиль. При этом, все санитарные и строительные нормы образовательных учреждений учитываются и лежат в основе проектных решений. Территория школы будет дополнительно благоустроена.

Точный адрес школы - ул. Горчакова, д.9 корпус 1.

Проектировщик и заказчик: ООО «Алев Групп».


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.