ENG
 
Город

Новый спортивный комплекс построят для школы «Спутник» в Зеленограде

28 Мая 2019
1 из 3
2 из 3
3 из 3
1 / 3

Увеличить

Спортивный комплекс с бассейном, универсальным спортивным залом и футбольным полем планируют построить для спортивной школы №112 «Спутник» Москомспорта в Зеленограде. По словам главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова, на территории также обустроят площадки для прыжков в длину и в высоту.

«Качественных спортивных объектов в Москве становится все больше, и речь тут не только о таких масштабных комплексах, как «Лужники». За последние годы, как говорил мэр Сергей Собянин, объектов спорта в городе стало в 2,5 раза больше. В новом ФОКе, помимо большого поля, по периметру которого пройдут беговые дорожки, в игровом зале в здании можно будет играть в футбол, волейбол, гандбол, заниматься художественной гимнастикой. А на время соревнований в зале можно будет установить трибуны – они предусмотрены разборными», - отметил Сергей Кузнецов.

В трехэтажном спортивном комплексе будет универсальный спортивный и тренажерный залы, зал для разминки. Помимо этого, внутри здания расположится ряд сопутствующих помещений: медицинский кабинет, тренерская, массажный кабинет и буфет. Весь второй этаж занят бассейном на шесть дорожек, одна из которых будет приспособлена для инвалидов.

Снаружи здание будет покрыто панелями современных контрастных цветов. Общая площадь комплекса – более 9 тысяч кв.м. На территории будет организовано полноценное футбольное поле, опоясанное беговой дорожкой со специальным покрытием. Также предусмотрены сектора для прыжков в длину и в высоту.

Проектировщик: ООО «КБ СмартПроект».

Заказчик: КП «Большая спортивная арена «Лужники».


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.