ENG
 
Город

Новый переход свяжет Тверской и Беговой районы столицы

27 Ноября 2019
1 из 3
2 из 3
3 из 3
1 / 3

Увеличить

Внеуличный пешеходный переход через железнодорожные пути может появиться в Москве между Савеловским и Белорусским вокзалами - в створе 5-й улицы Ямского поля. Об этом сообщил главный архитектор Москвы, первый заместитель председателя Москомархитектуры Сергей Кузнецов.

Планируется, что  он будет надземным, для удобства пешеходов, и, прежде всего, маломобильных граждан, новый переход оснастят двумя лифтами.

«После того, как сдан в эксплуатацию 1-й  московский центральный диаметр Одинцово-Лобня, интенсивность движения электропоездов на этом участке Московской железной дороги резко возрастет, - пояснил Сергей Кузнецов. -  Перебегать через пути по существующему настилу, как это нередко делают сейчас москвичи, чтобы попасть с Бутырского вала на 5-ю улицу Ямского поля станет вдвойне опасно. Поэтому и было принято решение о строительстве пешеходного перехода, который свяжет Тверской и Беговой районы столицы».

Проект планировки территории  разработал ГАУ «НИ и ПИ Градплан города Москвы».

«Единственной возможностью создать условия для безопасного движения пешеходов  является строительство внеуличного перехода над железной дорогой,  - говорит директор института Дина Саттарова. -  Это позволит москвичам без риска для жизни попадать с Бутырского вала на улицы Ямского Поля, Правды и в Бумажный проезд».


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.