ENG
 
Город

Новый патологоанатомический корпус построят для больницы имени Ерамишанцева

14 Июня 2018

Москомархитектура согласовала проект нового патологоанатомического корпуса больницы имени Ерамишанцева на Ленской улице. По словам главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова, площадь здания составит более 5 тысяч кв.м.

«Этот корпус будет выполнен лаконично и качественно – трехэтажное здание с активно используемым подземным этажом планируется отделать серым сланцевым камнем, а под консолью главного входа установят металлически ламелии», - добавил Сергей Кузнецов.

Патологоанатомический корпус будет функционально разделен на несколько зон, не пересекающихся друг с другом. Помещения морга расположатся под землей, на первом этаже разместятся ритуальные и секционные группы. Лаборатория займет второй, а администрация – третий этаж.

С другими корпусами больницы новое здание будет соединено подземным переходом, а территория вокруг здания планируется благоустроить. После завершения строительства существующий паталогоанатомический корпус планируется снести.

Весь проект будет реализован в рамках Адресной инвестиционной программы Москвы.

Проектировщик и заказчик: ООО «Новая строительная компания «СтройГарант».


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.