ENG
 
Город

Новый многофункциональный комплекс появится на Автозаводской улице

03 Декабря 2018

На Автозаводской улице в составе квартала «Парк Легенд» появится многофункциональный комплекс с торговой, выставочной и офисно-административной частью, рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

«Жилой район «Парк Легенд» является частью масштабного проекта по реорганизации территории бывшего завода им. Лихачева. Сегодня по всему району кипит деятельность – где-то строятся социальные и коммерческие объекты, где-то высаживают деревья для создания парков, ранее мэр Сергей Собянин открыл здесь «ВТБ Ледовый дворец», и сегодня здесь проводятся крупнейшие спортивные соревнования», - отметил Сергей Кузнецов.

Новый деловой комплекс строится по адресу: ЮАО, Даниловский, тер. ул. Автозаводская, д.23, стр.91.  

С четвертого по восемнадцатый этаж займут офисы, конференц-залы, переговорные. На третьем и втором будут находиться выставочные залы, а на первом – магазины. В подземном уровне разместится паркинг на 702 машино-места. Согласно проекту, на втором этаже также появится эксплуатируемая кровля площадью 1500 кв.м.

Комплекс представляет собой несколько объемов на трехэтажном основании. Основной архитектурный прием – метрический повтор этажа с выступами, балконами и цепочкой окон. Благодаря выступающим элементам на фасадах создастся интересная игра света. А теплые оттенки придадут формам мягкость.

Проектировщик – ООО «АРТ-График».

Заказчик – ООО УК «ФИН-Партнер». 


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.