ENG
 
Город

Новый медцентр в Северном Бутове украсят вертикальными профилями

11 Апреля 2022

Москомархитектура согласовала проект медицинского центра с коммерческими помещениями в районе Северное Бутово. Как рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов, небольшое здание оформят в лаконичном стиле и украсят вертикальными профилями.

Медцентр построят напротив дома по адресу: улица Старобитцевская, вл.19, корп.1 (Северное Бутово, ЮЗАО). Общая площадь здания составит 1200 квадратных метров. 

«Двухэтажный объем будет оформлен в современном минималистичном стиле. Основную часть фасадов закроют декоративные вертикальные профили, которые придадут ритм зеркальным витражам. Входная группа решена на контрасте с остальным зданием: ее выполнят из шероховатого матового архитектурного бетона, а вход будет заглублен в фасад», — отметил Сергей Кузнецов.

Здание будет двухэтажным. Внутри расположатся медицинские помещения, комнаты отдыха персонала, аптека, склад, помещения свободного назначения. Проектировщиками было принято решение использовать уже существующее наружное освещение. Стоит отметить, что во время строительства будут сохранены все деревья на участке.

Проектировщик – ООО «Трелас Групп».


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.