ENG
 
Город

Новый комфортный детский сад появится на Старокрымской улице в Южном Бутове

02 Ноября 2020

​Детский сад на 225 мест построят в Южном Бутове в рамках комплексной застройки территории. Его общая площадь составит около 3 тысяч квадратных метров. Об этом рассказал главный архитектор Москвы, первый заместитель председателя Москомархитектуры Сергей Кузнецов.

Детский сад появится по адресу: Южное Бутово, улица Старокрымская, вл. 13. «Фасады планируется облицевать панелями ярких цветов. Внешний облик здания будет одновременно гармонировать с окружающей застройкой и открыто заявлять о своей функции. На территории расположатся детские игровые и спортивные площадки. Проектом также предусмотрено озеленение и художественное мощение. Для посетителей с ограниченными возможностями здоровья будут созданы необходимые комфортные условия», - пояснил Сергей Кузнецов.
 
Трехэтажное дошкольное учреждение рассчитано на девять групп. Для каждой из них предусмотрена индивидуальная групповая ячейка, которые расположатся в двух блоках здания. Третий блок будет объединять их – в нем сделают физкультурный и музыкальный залы, а также комнату охраны и медицинские помещения.
 
«Садик будет строиться в рамках первой очереди. Данный проект – отличный пример того, как социальная инфраструктура при комплексной застройке территории появляется параллельно с возведением жилья. Это принципиальная позиция мэра Москвы Сергея Собянина», - подчеркнул Сергей Кузнецов.

Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.