ENG
 
Город

Новый дом на улице Октябрьская: фасады из белого камня и доступная среда

12 Апреля 2019
1 из 5
2 из 5
3 из 5
4 из 5
5 из 5
1 / 5

Увеличить

Одиннадцатиэтажный жилой дом с фасадами из белого камня планируют построить на улице Октябрьская в рамках программы реновации. Об этом сообщил главный архитектор Москвы, первый заместитель председателя Москомархитектуры Сергей Кузнецов.

«В качестве наружной отделки архитекторы выбрали искусственный камень белого цвета. Вместе с корзинами для кондиционеров, закрытыми декоративными алюминиевыми решетками светло-коричневого цвета, создается очень гармоничный образ. Кроме того, этот стартовый дом отлично впишется в существующую застройку квартала», - уточнил Сергей Кузнецов.

Особое внимание в проекте уделяется созданию доступной среды. Вход в здание предусмотрен в один уровень с землей – мамы с колясками и маломобильные люди смогут легко попасть в подъезд, а пространство возле входа облицуют керамогранитной плиткой с шероховатой поверхностью, благодаря чему будет совсем не скользко даже зимой.

Первый этаж, где размесятся помещения для консьержей, колясочные и почтовые ящики, будет иметь большую площадь остекления, за счет этого в подъезде всегда будет светло. Все вместе это создаст высокий уровень комфорта и безопасности для будущих жильцов.

Общая площадь здания составит около 8 тысяч квадратных метров. Комплекс появится на стартовой площадке по адресу улица Октябрьская, владение 105.

Напомним, мэр Москвы Сергей Собянин 1 августа 2017 года утвердил программу реновации жилищного фонда. Она предусматривает расселение более 350 тыс. квартир. В программу включено более 5 тысяч домов.


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.