ENG
 
Город

Новое здание Савеловского районного суда построят рядом с комплексом «Красная звезда»

12 Ноября 2019

Москомархитектура согласовала проект нового здания Савеловского районного суда, который планируют построить рядом с полиграфическим комплексом «Красная звезда». Здание будет сочетать классический и современный стили, рассказал главный архитектор Москвы, первый заместитель председателя Москомархитектуры Сергей Кузнецов.

«Комплекс «Красная звезда», построенный в 1962 году, — качественный пример промышленной архитектуры, и его близость учитывается в проекте. В качестве отдлеки используется кирпич, стекло и металл. По замыслу архитекторов, сочетание деталей и материалов окружающей застройки с современными приемами должно придавать зданию индивидуальности, а витражные вставки – символизировать собой стабильность и стремление к развитию современной судебной системы. Такие интересные проекты появляются в рамках программы мэра Сергея Собянина по улучшению материальной базы столичных судов», — отметил Сергей Кузнецов.

Новое здание будет располагаться по адресу — Хорошевское шоссе, вл. 38. Общая площадь объекта составит более 9 тысяч квадратных метров.

Здание суда спроектировано семиэтажным. Изнутри оно разделено на три зоны: судейскую, конвойную и общественную. В здании расположится 12 залов для слушаний по гражданским и административным делам, восемь – для слушаний по уголовным. Проектом предусмотрена возможность попадания подсудимого напрямую из конвойной зоны в кабину в зале суда.

Проектировщик и заказчик: АО Лаборатория новых информационных технологий «ЛАНИТ».


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.