ENG
 
Город

Новое здание Хорошевского суда украсят витражными окнами

21 Января 2020

Москомархитектура согласовала проект нового здания Хорошевского суда, которое построят на 3-ей Хорошевской улице. По словам главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова, здание будет выполнено в современном строгом стиле.

«Главным визуальным акцентом здания станет масштабный витраж с декоративной металлической конструкцией. Фасады также будут отделаны терракотовыми панелями на навесной системе. В результате, мы получаем синтез строгих форм и современного образа. Новое здание суда появится в рамках программы мэра Сергея Собянина по обновлению московских судов», — пояснил Сергей Кузнецов.

Точный адрес объекта – 3-я Хорошевская улица, вл. 17. Общая площадь шестиэтажного здания составит более 10 тысяч квадратных метров. Функционально оно будет разделено на три зоны: общественную, служебную, с доступом только для судей и сотрудников, а также конвойную, для содержащихся под стражей лиц. В новом здании расположится 19 судейских составов, большая часть из них будет рассматривать гражданские дела.

Территорию вокруг планируется озеленить и благоустроить.

Проектировщик: АО «Ланит».


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.