ENG
 
Город

Новое здание Басманного суда украсят витражами и ламелями

13 Февраля 2020

Москомархитектура согласовала проект нового здания Басманного суда. По словам главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова, оно появится на Каланчевской улице, позади уже существующего корпуса.

«Басманный суд на Каланчевской улице в настоящий момент располагается в небольшом двухэтажном здании. Для обеспечения комфортной работы органа власти будет построено новое здание в 8 этажей, соединенное переходом со старым. Его выполнят в схожей стилистике. Уже существующее здание будет сохранено и реконструировано. Думаю, этот объект станет неплохим примером реализации программы по модернизации московских районных судов, которую запустил мэр Сергей Собянин», — отметил Сергей Кузнецов.

Изнутри здание будет разделено на три функциональные зоны: общественную, служебную и зоны конвоя. Доступ в первую доступен для посетителей суда, а вход в остальные возможен только для сотрудников и конвойной службы. Общая площадь здания составит более восьми тысяч квадратных метров.

Фасады будут состоять из  глухих и прозрачных витражных элементов с металлическими ламелями. Первые два этажа планируется облицевать керамогранитом. Рядом со зданием расположится благоустроенная зона отдыха.

Проектировщик: АО «Ланит».


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.