ENG
 
Город

Новое общежитие МИФИ построят на улице Москворечье

19 Февраля 2020

Новое общежитие НИЯУ «МИФИ» на улице Москворечье будет выполнено в фирменных цветах вуза. По словам главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова, в двухсекционном здании будут проживать более 800 студентов.

«Общая площадь здания составит около 18 тысяч квадратных метров. Благодаря мягкому цветовому решению – дом выполнен в светло-голубых фирменных тонах МИФИ, здание удачно впишется в окружающую застройку и разнообразит городскую среду. Создание комфортных условий для обучения – достаточно важный аспект образования, качеству которого в городе под руководством мэра Сергея Собянина уделяется огромное внимание», — пояснил Сергей Кузнецов.

Новое общежитие расположится по адресу – ул. Москворечье, вл.19, корп. 2. Первый этаж здания будет отведен для подсобных и административных помещений, а также нескольких квартир для маломобильных граждан. Остальные площади – комнаты для студентов.

Проект предусматривает благоустройство территории – на ней расположатся площадки для отдыха и занятий физкультурой, а также велопарковка на 84 места. Также вокруг дома будут рассажены деревья и кустарники.

Проектировщик: АО «ДСК-1».


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.