ENG
 
Город

Новая трамвайная линия от метро «Пражская» будет включать девять остановок

07 Марта 2019
«Конечная станция «Бирюлево»
«Конечная станция «Бирюлево»
1 из 4
«Дорожная улица»
«Дорожная улица»
2 из 4
«Улица Красного Маяка»
«Улица Красного Маяка»
3 из 4
 «Платформа Покровское»
«Платформа Покровское»
4 из 4
1 / 4

Увеличить
«Конечная станция «Бирюлево»

Новая трамвайная линия от метро «Пражская», которая пройдет через районы Бирюлево и Чертаново, будет включать девять остановочных пунктов. Об этом сообщил главный архитектор Москвы, первый заместитель председателя Москомархитектуры Сергей Кузнецов.

Трамвайная линия пройдет по улице Красного Маяка мимо «Пражской», пересечет Кировоградскую улицу и Варшавское шоссе. Затем вдоль улицы Подольских Курсантов пройдет в район Бирюлево Западное и северную часть Восточного Бирюлева.

«На линии запроектировано восемь  наземных остановок и одна, расположенная на эстакаде. Их проекты согласовала Москомархитектура. Как ранее отмечал мэр Сергей Собянин, новый трамвайный маршрут улучшит транспортное обслуживание жителей сразу нескольких районов, а также позволит быстрее добраться до метро», - сообщил Кузнецов.

В районах Чертаново Центральное и Южное трамвай будет делать пять остановок. «Улица Красного Маяка» будет находиться на углу одноименной улицы, между домами №8 и №10, в сторону улицы Чертановская. Остановку оснастят электронным табло и системой видеонаблюдения. Прибытие транспорта пассажиры будут ожидать в двух павильонах. Далее запроектирована остановка «Красного маяка,д.4», между домами №4 и №1 (в оба направления). Визуально она будет выглядеть как предыдущая.

Остановочный пункт «Метро Пражская» будет располагаться у южного вестибюля метрополитена, в районе пересечения с улицей Кировоградская, у существующего наземного перехода. Местоположение остановки «Варшавское шоссе» - вдоль улицы Подольских Курсантов, в районе пересечения с Варшавским шоссе, вблизи дома 2, корпус 1. В районе пересечения с улицей Дорожная запланирована остановка «Дорожная улица».

Еще одну остановку «Платформа Покровское»  трамвай будет делать на эстакаде, на границе двух районов – Чертаново Южное и Бирюлево Западное. К лестничным сходам, запроектированным в виде двух башен, будет вести пешеходный переход. Фасады будут отделаны панелями в сером и голубом цветах.

В районе Бирюлево Западное трамвай сделает четыре остановки – это «Улица Подольских Курсантов, 22», «Улица Подольских Курсантов, 26», а также «Бирюлево» (на высадку) и «Конечная станция «Бирюлево» (на посадку).


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.