ENG
 
Город

Новая поликлиника в Солнцеве сможет принять 750 детей и взрослых в смену

31 Марта 2020

Москомархитектура согласовала проект новой поликлиники на 750 посещений на пересечении улиц Волынской и Авиаторов. По словам главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова, посещать ее смогут и взрослые, и дети. 

«Городские власти под руководством мэра Сергея Собянина уделяют особое внимание развитию системы здравоохранения, особенно учитывая сложившуюся ситуацию. Эта поликлиника – качественный пример нового медицинского учреждения, полностью отвечающая современным требованиям к объектам такого рода», – добавил Сергей Кузнецов.
 
Будущая поликлиника появится на пересечении ул. Волынской и ул. Авиаторов. Общая площадь здания составит около 10 тысяч квадратных метров.
 
Поликлиника будет состоять из двух пятиэтажных отделений, детского и взрослого, соединенных трехэтажной зоной вестибюлей и зонами отдыха. Зоны для детей и взрослых будут максимально разделены друг от друга: у них будут отдельные входы и выходы, раздельные лестницы и лифты.
 
Внешне здание также будет делиться на три части, полностью отвечая внутреннему зонированию. Эту форму разнообразят выступающими блоками лестниц, усложненной формой и высокими проемами переходной зоны. Фасады будут облицованы разноцветными панелями, ритмично и контрастно подчеркивающими разновеликие объемы здания.
 
Проектировщик: АО «МАХПИ имени академика Полянского».
Заказчик: ООО «СтройСистема».

Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.