ENG
 
Город

НИИ СП им. Н.В. Склифосовского оснастят вертолетной площадкой

17 Декабря 2020
1 из 5
2 из 5
3 из 5
4 из 5
5 из 5
1 / 5

Увеличить

Корпус с вертолетной площадкой по проекту бюро МАХПИ им. Полянского построят для НИИ скорой помощи имени Н.В. Склифосовского. В качестве облицовки фасадов решено использовать натуральный камень светлого оттенка, рассказал главный архитектор Москвы, первый заместитель председателя Москомархитектуры Сергей Кузнецов.

«Общая площадь нового корпуса составит порядка 22 тысяч кв.м. Строение будет соединяться с существующим лечебным корпусом надземным переходом в уровне второго этажа. Фасады выполнят с использованием натурального камня светлого оттенка и стемалита. Стоит отметить, что ранее планировалось сделать здание более ярким – с использованием оранжевых и бирюзовых вставок, однако от этой идеи отказались в пользу более строгого и лаконичного образа. На мой взгляд, трансформация очень удачная», - отметил Сергей Кузнецов. 

Новое здание возведут на территории ГБУЗ «НИИ СП им. Н.В. Склифосовского ДЗМ» по адресу: Б. Сухаревская пл., д. 3. Здание С-образной формы будет иметь шесть этажей. На первом предусмотрен отапливаемый тамбур для шести машин скорой, вестибюль, смотровые кабинеты, инфекционные боксы, ресепшн, выше – специализированные кабинеты и палаты. Комплекс рассчитан на прием 200 пациентов в сутки. Ввод в эксплуатацию намечен на 2023 год.


Изображения: МАХПИ им. Полянского


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.