ENG
 
Город

Новый учебный корпус для школы №1360 построят в районе Богородское

01 Сентября 2022

Новый учебный корпус планируется построить для школы №1360 в районе Богородское. Как рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов, здание будет рассчитано на 400 учеников средних и старших классов.

Современное здание будет построено на месте старого корпуса по адресу: 2-я Гражданская улица, дом 8. Общая площадь его составит около 7 800 квадратных метров. 

«Как сообщил мэр Москвы Сергей Собянин, к 1 сентября открыто 28 новых школ и детских садов, но в разы больше находятся на стадии проектирования. Например, недавно согласовали проект учебного корпуса в районе Богородское. Здание состоит из двух блоков: двух- и четырехэтажного, которые под углом соединяются друг с другом. Для отделки используют светлые панели белого и кирпичного оттенков. А за счет большого процента остекления в комплексе будет много солнечного света. В итоге школа получит современный функциональный корпус, который отвечает самым современным требованиям и строительства, и обучения», — отметил Сергей Кузнецов. 

Внутри расположатся учебные классы, универсальные и специализированные. Также корпус будет обеспечен общими зонами: столовой, библиотекой с зонами для индивидуальных и групповых занятий, актовый зал на 240 мест, спортивный зал, а также медицинский и административный блоки.

Территория вокруг будущего здания будет благоустроена и озеленена. На ней организуют удобные проходы и интегрируют в уже построенное спортивное ядро и прогулочные зоны. Проект разработан ООО «Стадия». 


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.