ENG
 
Город

Необычный деловой центр с эксплуатируемой кровлей построят в Кунцево

10 Марта 2022
1 из 6
2 из 6
3 из 6
4 из 6
5 из 6
6 из 6
1 / 6

Увеличить

Офисно-деловой центр с подземной двухуровневой автостоянкой на 160 машино-мест построят вблизи деревни Захарково, в новом кластере Рублево-Архангельское. Кровлю здания планируют сделать эксплуатируемой, рассказал главный архитектор Москвы, первый заместитель председателя Москомархитектуры Сергей Кузнецов.

«Деловой центр получится необычным. Здание визуально разделено на два объема: монументальный низ с лестницей оформят натуральным камнем кофейного оттенка, а верх выполнят в виде мощной консоли, которая за счет витражного остекления, тем не менее, будет казаться легкой. Дополнительно верхнюю часть поддерживают тонкие изящные колонны», - отметил Сергей Кузнецов. 

Здание включает ряд многосветных пространств: атриум высотой 34 метра, который объединяет все надземные этажи, открытые лестницы, пешеходные галереи, холл выхода из подземного перехода метро и т.д. В проекте сделана эксплуатируемая кровля, там можно будет организовать дополнительную зону отдыха или проводить встречи. 

Общая площадь здания составляет порядка 40 тысяч кв.м. Со второго по седьмой этаж запроектированы офисы, в уровне 4-6 этажей разместится зона отдыха для сотрудников. Часть помещений предусмотрена под аренду – кафе, магазины, кроме того, для проведения мероприятий отведен трансформируемый зал вместимостью 150 человек и лектории на 100 посетителей. В подземной части будет паркинг на 160 машино-мест.

Нижние этажи облицуют натуральным камнем, верхние, наоборот, будут сформированы из легких витражных конструкций. Интерьеры выполнят в схожей стилистике, в отделке будут использовать в основном натуральные материалы: камень, дерево, стекло, латунь, плюс разместят декоративные растения. 

Проектировщик – ООО «Маркс Инжиниринг».


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.