ENG
 
Город

Надземный переход построят через ж/д пути Смоленского направления

17 Сентября 2019

Надземный пешеходный переход построят через железнодорожные пути Смоленского направления Московской железной дороги и Северный дублер Кутузовского проспекта со стороны улицы Василисы Кожиной, вл.13. Об этом сообщил главный архитектор Москвы, первый заместитель председателя Москомархитектуры Сергей Кузнецов.

«Для жителей районов Дорогомилово и Филевский парк переход будет удобен тем, что с его помощью можно быстро попасть к территории ЖК «Match point», на улицу Василисы Кожиной и к волейбольному центру. Кроме того, он будет выполнять важную связующую роль между железной дорогой и Северным дублером Кутузовского проспекта. Дорожное строительство на данном участке идет очень быстро. Как вы знаете, в сентябре мэр Сергей Собянин досрочно открыл развязку на пересечении улицы Генерала Дорохова с МКАД», - отметил Сергей Кузнецов.

Переход будет иметь стандартную железобетонную конструкцию с крытым павильоном. Длина пролета составит 122 метра. Помимо лестничных спусков, для комфорта маломобильных граждан предусмотрен лифт. Снаружи опоры выкрасят в светло-серый цвет. Ранее проект, разработанный ООО «ДМТ Групп» согласовала Москомархитектура.


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.