ENG
 
Город

Начались общественные обсуждения проекта моста через Водоотводный канал Москвы-реки

28 Сентября 2020
1 из 3
2 из 3
3 из 3
1 / 3

Увеличить

Институт Генплана разработал проект моста через Водоотводный канал Москвы-реки. Он соединит стрелку Золотого острова и Крымскую набережную.

Переходы через реку в этом районе расположены очень неравномерно, что является значительным неудобством для пешеходов. Мост повысит доступность арт-кластера «Красный Октябрь» и культурной зоны на стрелке Золотого острова, объединит в один пешеходный маршрут путь по Крымской и Якиманской набережным. Также планируется строительство спуска к воде с целью создания зоны отдыха.
Мост будет небольшим: длина — 61,3 м, а ширина — 8 м, — но сможет пропустить много для такого популярного места людей: планируемая проходимость составит 900 человек в час.
 
Для сооружения моста необходимо будет провести реконструкцию существующего устоя и построить еще один со стороны «Музеона». Также вдоль Крымской набережной будет обустроена деревянная береговая зона.
Все участники общественных обсуждений смогут внести свои предложения и замечания по данному проекту на сайте «Активного гражданина» в соответствующем разделе с 28 сентября по 11 октября 2020 года.
 
Подробности: https://ag.mos.ru/debate/511

Изображения: Институт Генплана Москвы


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.