ENG
 
Город

Набережная в районе Капотня будет благоустроена

24 Декабря 2018
1 из 4
2 из 4
3 из 4
4 из 4
1 / 4

Увеличить

Вдоль набережной в районе Капотня будет создан единый вело-пешеходный маршрут. Об этом в интервью рассказал «ВМ» главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

Набережная находится  в самом конце (по течению реки) города, вблизи МКАД. Капотня практически изолирована от остальных районов:  с одной стороны – Московский нефтеперерабатывающий завод, с другой – МКАД.

«Основная задача благоустройства этого участка – повышение уровня его функционального наполнения и разнообразия, организация доступа жителей к воде за счет устройства пешеходных зон к территории  с востока. Для этого, в первую очередь, проводится комплексная реорганизация улично-дорожной сети, включая обеспечение пешеходной проницаемости территории, а также создание непрерывного вело-пешеходного маршрута, учитывающего разницу в характере береговой линии», - рассказал Сергей Кузнецов.

Для улучшения пешеходных связей с набережной предлагается  создание проницаемых благоустроенных зеленых территорий, которые помогут сделать район набережной Капотни уютнее и привлекательнее для его жильцов и гостей.

Напомним, в 2014 году прошел международный конкурс на разработку концепции развития территории, прилегающей к Москве-реке. С 2015-ого ведется разработка победившей концепции, придуманной бюро «Меганом» во главе с Юрием Григоряном. В настоящий момент Москомархитектура ведет совместную работу с ГАУ «НИ и ПИ Градплан Москвы» и архитекторами по проработке пяти концепций набережных Москвы-реки: возле Химкинского водохранилища, на Щукинском полуострове, вблизи Живописной улицы, на участке набережной под Сабуровскими железнодорожными мостами.


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.