ENG
 
Город

На ЗИЛе появится дом с ажурным фасадом

15 Марта 2021
1 из 3
2 из 3
3 из 3
1 / 3

Увеличить

Дом с круглыми эркерами и скульптурными панелями появятся на ЗИЛе. При ближайшем рассмотрении в затейливом рисунке можно увидеть очертания деталей автомобилей – валов, роторов и шестерней. Об этом рассказал главный архитектор Москвы, первый заместитель председателя Москомархитектуры Сергей Кузнецов.

«Начались фасадные работы на одном из четырех корпусов дома №17 на ЗИЛе. Его дизайн выполнен таким образом, что дом кажется ажурным. Части его фасада, собранные вместе, составляют огромную авангардную картину. Весь фасад исполнен в черно-белых цветах, а его авторство принадлежит голландскому архитектурному бюро DROM. Этот корпус как нельзя лучше вписывается в общую концепцию «ЗИЛАРТА», где каждый дом – произведение искусства», - отметил Сергей Кузнецов.  

«Для фасадов, выходящих на бульвар и на улицу, мы разработали ажурный узор на декоративных панелях из фибро-бетона, – комментируют свой проект авторы. – При ближайшем рассмотрении в этом затейливом рисунке можно увидеть очертания деталей автомобилей – валов, роторов и шестерней, что создает эффект неожиданности, учитывая тонкость и нежность узора, и одновременно напоминает об историческом прошлом этого места».   

В разработке фасада этого корпуса приняли участие и промышленные дизайнеры из бельгийской компании Lion Beach, которые специализируются на компьютерной анимации. Они прорабатывали узор с той точки зрения, чтоб он максимально эффектно смотрелся и при солнечном свете, и ночью, когда на него падает свет квартир.  

Все работы велись под руководством специалистов бюро Meganom, разработавших единый дизайн-код «ЗИЛАРТа». Отметим, что авторская архитектура от ведущих бюро – одна из основных составляющих концепции «все включено», в рамках которой «Группа ЛСР» строит все свои жилые комплексы в Москве. Эта концепция предполагает наличие всех составляющих комфортной жизни в шаговой доступности от жилья.   


Изображения: Группа ЛСР


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.