ENG
 
Город

На ЗИЛе построят пожарное депо со скалодромом и тренировочной базой

29 Января 2019
1 из 3
2 из 3
3 из 3
1 / 3

Увеличить

Пожарное депо со скалодромом, учебными классами и тренировочной базой построят на ЗИЛе. Общая площадь сооружения составит порядка трех тысяч квадратных метров, рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

«Сегодня под руководством мэра Сергея Собянина большое внимание уделяется безопасности в  городе, например, активно ремонтируются и строятся пожарные части. Так, новое депо на четыре машины в скором времени появится в Даниловском районе. По сути это хорошо оснащенная тренировочная база, где будет свой скалодром, тренажерный и спортивный залы, учебные классы», - отметил Сергей Кузнецов.

Депо рассчитано на четыре спецмашины с отдельным боксом автомойки и ремонтным отсеком. На первом этаже здания будут размещаться кладовая запчастей, аккумуляторная, компрессорная подкачки колес, тренажерный зал; на втором – помещения для хранения пенообразователя, диспетчерская и гардероб, а также так называемая «рукавная зона», где будут находиться помещения для мойки рукавов и спецодежды, стиральные машины, аварийно-спасательные инструменты. На третьем этаже предусмотрены административные помещения, учебные классы, столовая, комната психологической разгрузки, а из спортзала можно будет выйти на открытую террасу.

Архитектурно-планировочные решения соответствуют функциональному предназначению депо и предоставляют комфортные условия для тренировок. Отделка фасадов – сочетание красно-коричневых фиброцементных панелей с фактурой под кирпич и серых элементов. Цоколь выполнят из темного  керамогранита, террасу покрасят  штукатуркой, а венчать здание будет вышка из металлоконструкций.

В учебно-спортивной зоне разместится четрехэтажная пожарная башня со скалодромом и беговой дорожкой с резиновым покрытием. Также на участке построят учебный пожарный гидрант, подземный резервуар на 5 кубических метров и сделают полосу препятствий длиной 50 метров. Возле здания депо предусмотрен паркинг на 10 машино-мест.

Предусмотрено наружное освещение по периметру территории пожарного депо с акционированием главного входа на фасаде здания.

Проектировщик – ООО «Управление качеством строительства».

Заказчик – ООО «Регионпромстрой».


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.