На западе Москвы появится новый арт-объект

На территории бизнес-центра в районе Кунцево будет установлен арт-объект, который станет частью общественного пространства.
Проект будущего арт‑объекта выберут по итогам закрытого конкурса, который проводит девелоперская компания Upside Development. Куратором выступает Валентина Робино – международный специалист в области арт‑кураторства и основатель ROBINEAU ART галереи.
«Работы художников будут оцениваться по ряду критериев, включая художественную выразительность, потенциал интеграции в городское пространство и соответствие архитектурной концепции бизнес-центра. Район, где появится новый арт-объект, стремительно меняется – развивается транспортная инфраструктура, меняется ритм жизни. И новая инсталляция в том числе станет олицетворением этих изменений», – отметил главный архитектор столицы Сергей Кузнецов.
Бизнес-центр Upside Кунцево возводится на западе столицы, рядом с транспортным хабом «Кунцевская». Объект примыкает к городскому парку на улице им. Ивана Франко. Здание отличают плавные линии, органичные формы фасадов и мягкое встраивание в городской контекст. Новый арт-объект станет визуальным продолжением этой концепции: его форма и материалы будут перекликаться с фасадами, ландшафтными решениями и общим настроением среды.
«Искусство – это живая энергия, которая наполняет пространство эмоциями, делает его выразительным, “человечным”. Именно поэтому мы стремимся интегрировать в каждый проект уникальные арт-объекты, которые формируют визуальную идентичность наших проектов и локаций, вызывают эмоциональный отклик и создают атмосферу места», – отметила креативный директор Upside Lab Анастасия Перлина.
«Современное искусство все активнее использует технологии, включая новые материалы, формы, работу с объемами и пространством. Такой подход, с одной стороны, дает художникам больше свободы и выразительности, а с другой – влияет на восприятие», – поделилась куратор проекта Валентина Робино.
- Темы:
- арт-объекты |
- стрит-арт |
- искусство


