ENG
 
Город

На Западе Москвы построят современную поликлинику

03 Августа 2017

Медицинское учреждение планируют построить на улице Академика Павлова. Новое здание будет девятиэтажным, плюс один этаж под землей. Завершить строительство собираются в 2019 году.

«Проект рассчитан на 500 посещений в смену для взрослых и 250 посещений в смену для детей. Будет работать и женская консультация на 96 посещений в смену. Благодаря строительству в районе появятся новые рабочие места», - сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.

Новая поликлиника будет находиться в пешеходной доступности от станции метро «Молодежная» Арбатско-Покровской линии и остановки общественного транспорта «72-я городская больница», через которую проходят девять автобусных маршрутов.

«Для обеспечения транспортной доступности поликлиники обустроят парковочные места и построят проезд между улицей Оршанская и улицей Ельнинская», - уточнила Ю.Княжевская.

Градостроительную документацию на учреждения здравоохранения по поручению Мэра Москвы разрабатывает Москомархитектура. Проект реализуют в рамках Адресно-инвестиционной программы города Москвы.


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.