ENG
 
Город

На ВДНХ открылась детская площадка с шахматными фигурами

03 Августа 2020
1 из 11
2 из 11
3 из 11
4 из 11
5 из 11
6 из 11
7 из 11
8 из 11
9 из 11
10 из 11
11 из 11
1 / 11

Увеличить

В конце июля на ВДНХ открылась новая детская площадка. По сути это настоящий арт-объект, где можно сделать оригинальные селфи, погулять между гигантских шахматных фигур и отдохнуть.

Девелопер Capital Group стал стратегическим партнером выставочного комплекса и планирует активно участвовать в развитии его инфраструктуры, создании новых точек притяжения для посетителей. Первый арт-объект на ВДНХ, расположенный рядом с интерактивным музейным комплексом «Буран», получил название #ЖИВУвТРИКОЛОР – отсылка к одноименному жилому комплексу. Игровая площадка рассчитана на детей всех возрастов: можно полазать внутри в «башен», сфотографироваться под зеркальным навесом или поиграть на лужайке.

«Для нас, как девелопера, реализующего знаковые проекты в Москве, которые становятся частью городского ландшафта, важно участие в создании качественно нового образа жизни в городе. Для нас – это шаг в формировании культурной городской среды, где прежде всего комфортно именно жителям Москвы, их семьям, детям, – рассказал коммерческий директор Capital Group Петр Исаев. – Первый наш интерактивный арт-объект на ВДНХ открылся в конце июля. Зимой мы хотим принять участие в оформлении Главного катка страны».

Ранее девелопер стал партнером бизнес-форума «Атланты Сити» в Сколково. При поддержке Capital Group и Moscow Public Art fund на территории парка «Зарядье» в 2018 году была организована паблик-арт выставка современного искусства.

В августе главная выставка страны отмечает свой 81-й день рождения. Сегодня это один из 50 крупнейших выставочных центров мира, который в прошлом году посетили 33 миллиона человек. Продолжается научная реставрация павильонов и других объектов. В планах дальнейшее развитие ВДНХ как крупнейшего культурного, образовательного и рекреационного общественного пространства.


Изображения: Capital Group


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.