ENG
 
Город

На улице Речников в Нагатинском Затоне появится новый деловой квартал

11 Июля 2022
1 из 4
2 из 4
3 из 4
4 из 4
1 / 4

Увеличить

На улице Речников в Нагатинском Затоне появится новый деловой квартал. На текущий момент утверждены проекты офисного центра и многофункционального комплекса с бассейном. Отличительной особенностью зданий является использование выпуклых металлических пилонов с перфорацией. Об этом сообщил главный архитектор Москвы, первый заместитель председателя Москомархитектуры Сергей Кузнецов.

«Оба комплекса выполнены в одном стиле. Характерной особенностью их архитектурного облика стала горизонтальная структура фасада, сформированная немного смещенными относительно друг друга слоями. Каждый «слой» состоит из двух этажей с ритмичным чередованием из стекла, кирпича и металлических панелей с перфорированным узором. Уровни также подчеркнуты горизонтальными кирпичными поясами», - рассказал Сергей Кузнецов.

Офисно-деловой центр площадью около 29 тысяч кв.м построят на улице Речников, 7/7, а многофункциональный центр разместится на соседнем земельном участке 7/8. В качестве отделки используют клинкерную плитку, металлические панели, стемалит, витражное остекление. Проект предусматривает также комплексное благоустройство территории.

Деловой центр состоит из двух отдельно стоящих корпусов высотой в 13 этажей, каждый из которых состоит из двух секций, смещенных относительно друг друга. Внутри будут офисы, а в подземном уровне паркинг на 50 м/м и технические помещения. 

Многофункциональный центр высотой в 12 этажей и площадью 26 тысяч кв.м представляет собой сложный объем с двумя башнями и общим стилобатом. Помимо офисных зон, он будет включать физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном. 

Проектировщик – ООО «ГЕНПРОЕКТ».


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.