ENG
 
Город

На станции «Нижняя Масловка» начался монтаж первого эскалатора

23 Мая 2018

Специалисты Московского метростроя приступили к монтажу секций эскалатора вестибюля №1 строящейся станции «Нижняя Масловка» Большой кольцевой линии Московского метрополитена, расположенной на площади Савеловского вокзала.

Согласно проекту, у метровокзала будет два вестибюля с выходами на обе стороны Бутырской улицы, а также пересадочный узел на станцию «Савеловская» Серпуховско-Тимирязевской линии. В настоящее время ведутся такелажные работы: секции эскалаторов по частям спускают в наклонный ход, длина которого 101,6 метров. В дальнейшем их планируют стыковать по зонам.

«После выверки монтируемых приводов по высоте и осевым линиями следующим этапом станет навеска тяговых цепей, монтаж ступеней и балюстрад. Далее начнем испытание машин и пуско-наладочные работы. Полностью завершить установку четырехленточного эскалатора на вестибюле №1 планируется к сентябрю. Затем приступим к аналогичным работам в наклонных ходах вестибюля №2 и пересадки на «Савеловскую», – рассказал генеральный директор АО «Мосметрострой» Сергей Жуков.

«Нижняя Масловка» – располагается на глубине 65 метров. Поэтому метростроевцы могут вести работы в условиях плотной городской застройки и при этом не доставлять жителям неудобств. 

Станция станет частью нового ТПУ «Савеловский», который объединит пассажиропотоки Савеловского вокзала, двух линий метро (Серпуховско-Тимирязевской и Большой кольцевой) и наземного общественного транспорта. По прогнозам экспертов, его пропускная способность составит до 265 тысяч человек в сутки.


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.