ENG
 
Город

На северо-востоке столицы реконструируют проезд Шокальского

12 Апреля 2017

Проект реконструкции проезда Шокальского и близлежащей улично-дорожной сети был рассмотрен участниками собраний публичных слушаний 22 марта 2017 года. На сегодняшний день транспортная ситуация в данном районе характеризуется высоким уровнем загрузки, отметила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская. 

«Реконструкция проезда Шокальского со строительством проектируемого проезда №5016 и нового участка улично-дорожной сети между ул. Грекова и Заревым проездом, является одним из мероприятий общегородской программы по улучшению транспортной ситуации в городе и включена в Адресно-инвестиционную программу города Москвы», - рассказала Княжевская.

Протяженность рассматриваемого участка составляет 1920 метров. Площадь территории в границах разработки проекта планировки составляет 12,2 га. Проект выполнен в соответствии с Генеральным планом города Москвы и предусматривает продление проезда Шокальского и строительство проектируемого проезда №5016, а также реконструкцию ряда близлежащих улиц. Реализация будет вестись в две очереди.  

«Существующие условия движения в районе рассмотрения характеризуются высоким уровнем загрузки основных магистралей, таких как Осташковская и Енисейская улицы. Улицы местного значения работают с запасом пропускной способности. На первую очередь предусмотрен ряд мероприятий по реорганизации движения в рассматриваемом секторе города. Во-первых, это строительство связки между двумя частями проезда Шокальского, во-вторых, строительство связки в направлении Северодвинской улицы», - рассказала Княжевская. 

Данные мероприятия позволят значительно разгрузить улично-дорожную сеть, а расширение ул. Грекова, на участке от Широкой ул. до проезда  Шокальского, до двух полос обеспечит дополнительную пропускную способность данного направления в сторону центра.

Кроме того, предусматривается ввод в эксплуатацию новой автодороги от Извилистого проезда через Олонецкий проезд и далее в направлении центра города.


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.