ENG
 
Город

На Рязанском проспекте построят ЖК с "черными" фасадами

13 Декабря 2019
1 из 2
2 из 2
1 / 2

Увеличить

На Рязанском проспекте построят  многофункциональный жилой комплекс с фасадами из черной клинкерной плитки. Часть кровли будет эксплуатируемой – на ней сделают небольшой сад, а также детские и спортивные площадки. Об этом рассказал главный архитектор Москвы, первый заместитель председателя Москомархитектуры Сергей Кузнецов.

Как сообщил Кузнецов, комплекс, спроектированный бюро «Цимайло, Ляшенко и партнеры», состоит из двух пятнадцатиэтажных корпусов и одноэтажного строения – его кровлю площадью 1500 кв.м озеленят и сделают здесь детские и спортивные площадки. Попасть туда жильцы смогут через небольшие мостики, расположенные на уровне второго этажа высоких зданий.

«Жилой комплекс будет иметь достаточно необычный для Москвы архитектурный облик: отделка темной клинкерной плиткой, контраст форм двух высоких домов, а «зеленая» кровля станет настоящей визитной карточкой проекта», - пояснил Сергей Кузнецов.

Точный адрес объекта – Рязанский проспект, вл. 6А. Участок располагается на бывшей территории завода «Молния», между 2-й Грайвороновским проездом, Рязанским проспектом и бывшей промзоной завода «Моссоль». Общая площадь комплекса составит порядка 44 тысяч квадратных метров.

Площади одноэтажного корпуса будут полностью отданы под аренду. Проход на кровлю здания будет организован как с улицы, так и через «мостики» с уровня второго этажа жилых корпусов. Помимо этого, планируется озеленение и благоустройство вокруг дома. Под землей расположится парковка на 183 машино-места, плюс 75 наземных машино-мест.

Заказчик: ООО «Специализированный застройщик ЖК 2/1».


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.