ENG
 
Город

На публичных слушаниях москвичи обсудят новый облик пяти проектов реновации

18 Октября 2019

Как сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская, очередные пять проектов планировки территорий по программе реновации сегодня вынесены на публичные слушания.

«Три из них находятся в Юго-Западном округе столицы. Это проект квартала №9 в Академическом и Черемушкинском районах, проект реновации микрорайона №15, расположенный в Ломоносовском районе, и проект планировки кварталов №26 и 27, которые находятся в Обручевском и Ломоносовском районах», – пояснила Ю. Княжевская. – Один проект рассмотрят на севере столицы – это кварталы №93 и 95 в Тимирязевском районе. А также кварталы А, Б. Е, Г, расположенные в районах Люблино, Печатники и Текстильщики».

В проектах планировки представлены объекты социальной инфраструктуры — детские сады и школы, образовательные комплексы и центры дополнительного образования. Там, где необходимо, предусмотрено строительство детских поликлиник и физкультурно-оздоровительных комплексов.

По словам Ю. Княжевской, для жителей подготовлена 3D-визуализация новых проектов реновации. Экспозиция по пяти проектам планировки в районах пройдёт с 25 по 31 октября. Собрание участников публичных слушаний состоится 5 ноября. Москвичи обсудят новый облик кварталов, параметры будущей застройки, развитие транспортной инфраструктуры и реорганизацию улично-дорожной сети.

«Во всех проектах планировки по программе реновации будут созданы точки притяжения, появятся комфортные и благоустроенные места досуга для жителей районов», – рассказала Юлиана Княжевская

Также она отметила, что сегодня же открылись экспозиции в девяти районах, которые продлятся до 24 октября.

Продолжает работу Единый информационный центр по адресу ул. 2-я Брестская, 6. Ежедневно с 12.00 до 20.00 здесь можно узнать всё о проектах планировки территорий своего района. Везде работают консультанты, которые помогут разъяснить детали предлагаемого проекта. Уточнить информацию о проекте планировки территории своего района можно по телефону горячей линии 8 (499) 401-01-01


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.