ENG
 
Город

На проспекте Вернадского появится ресторан-трансформер

06 Июля 2022
1 из 5
2 из 5
3 из 5
4 из 5
5 из 5
1 / 5

Увеличить

На проспекте Вернадского откроется ресторан с панорамным остеклением и красивыми видами на парк 50-летия Октября. Окна-трансформеры позволят в теплое время года делать на двух этажах открытые веранды. Об этом рассказал главный архитектор Москвы, первый заместитель председателя Москомархитектуры Сергей Кузнецов.

Ресторан планируют возвести по адресу: пр. Вернадского, вл.12, стр.Б (ЗАО, Раменки). Здание площадью около 1400 кв.м  будет представлять собой небольшой трехэтажный объем. «Здание имеет структурное фасадное остекление, выполненное в виде ребристой ленты. Его интересная особенность – оконные профили можно сдвинуть в сторону, чтобы в теплое время года сделать открытые веранды с видом парк», - пояснил Сергей Кузнецов. 

Перекрытия подчеркиваются стальными панелями, также для отделки будут применятся металлокассеты и плиты из натурального сланца серого цвета. С южной стороны здания предусмотрены солнцезащитные ламели. 

На первом этаже разместится административный блок с зоной ресепшна, на втором и третьем – залы с посадочными местами, барными стойками и вспомогательными помещениями обслуживания. На двух подземных уровнях будут находиться складские и технические зоны.

Проектировщик – ООО «ОллЛевелс».


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.