ENG
 
Город

На проспекте Вернадского началась реконструкция кинотеатра «Звёздный»

11 Июля 2019

Начались работы по реконструкции кинотеатра «Звёздный», расположенного рядом со станцией метро «Проспект Вернадского». Здание, выполненное в стиле модернизм, сохранит свой уникальный архитектурный облик. Об этом сообщил главный архитектор Москвы, первый заместитель председателя Москомархитектуры Сергей Кузнецов.

Кинотеатр «Звёздный» входит в программу создания сети районных центров, которую реализует компания ADG group. В ходе реконструкции в здании отремонтируют крышу, заменят остекление и обновят «геометрическую» отделку фасадов. Существующие декоративные пластины из анодированного алюминия, которые на протяжении долгого времени подвергались воздействию окружающей среды и покрылись коррозией, заменят на современные алюминиевые кассеты.

«Кинотеатр «Звездный» был открыт в 1974 году, его исторический облик в стиле модернизм в ходе реконструкции сохранится. Художественная выразительность здания достигается сочетанием остекленного «низа» первого этажа и динамичного верха из алюминиевых кассет. Специалистами будет проведена замена остекления и фасадных панелей в силу их изношенности, также появятся новые входы, приспособленные для маломобильных групп населения», – отметил Сергей Кузнецов.

В ходе реконструкции появятся новые лестницы и проёмы, частично будут заменены перекрытия и утеплены стены. Также, в обновлённом «Звёздном» установят современные системы пожарной безопасности. Для маломобильных групп населения оборудуют специальные подъемники и места в кинотеатре. Ранее проект согласовала Москомархитектура.

«Цель реконструкции кинотеатра «Звёздный» – создать новый центр притяжения жителей района для комфортного времяпровождения и решения повседневных вопросов. На подземном этаже районного центра откроется супермаркет «Лента» с собственной пекарней, дом быта и турагентство. Первый этаж будет отведен под семейные рестораны и кафе, здесь расположится также кондитерская и небольшое отделение банка. На втором этаже разместятся фойе кинотеатра, гардероб, бар и входы в кинозалы, размещенные на 3 и 4 этажах», - сообщили в компании ADG group.

Новым оператором кинопоказа станет южнокорейская компания CJ CGV – единственный в России международный кинооператор и одна из крупнейших сетей кинотеатров в мире. После реконструкции в здании откроется кинотеатр сети с 5 кинозалами повышенной комфортности на 685 мест. Открытие районного центра «Звёздный» запланировано на начало 2020 года.


Изображения: ADG group


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.