ENG
 
Город

На Проспекте Мира построят апарт-отель с подземным паркингом

06 Сентября 2017
1 из 4
2 из 4
3 из 4
1 / 4

Увеличить

Рядом со станцией метро «Алексеевская» появится апарт-отель с общественным центром и подземной автостоянкой на 203 машиноместа, рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

Здание будет иметь переменную этажность от 13 до 15 этажей. На первом разместятся вестибюльные группы апарт-отеля и офисов, торговые помещения общей площадью 950 кв.м, бар и два кафетерия на 600 кв.м. Также здесь будет находиться фитнес-центр площадью 390 кв.м, диспетчерская и технические помещения. Второй и третий этажи займут офисы, а начиная с четвертого этажа – отельные номера в количестве 29 штук. 

«Проект ООО «АБД» отличает интересное фасадное решение и высококачественная наружная отделка. Первые три этажа будут облицованы натуральным мрамором, там же предусмотрены места под логотипы арендаторов комплекса, выше – крупноразмерные плиты из светлого и темного керамогранита. На уровне второго этажа будет висеть светодиодный экран», - рассказал Сергей Кузнецов. 

На фасадах апарт-отеля применена тема сложного чередования «глухих» и остекленных поверхностей, выступающих и заглубленных блоков. По словам проектировщиков, здание будет выглядеть современно, но при этом не нарушит баланса окружающей застройки. С этой целью наиболее высокие объемы запроектированы на максимальном удалении от существующего административного здания, с которым граничит участок застройки. Адрес будущего отеля – Проспект Мира, д. 95, стр. 3.

Попасть в здание можно будет как со стороны Проспекта Мира, так и с Большой Марьинской улицы. Выйдя из метро «Алексеевская», пешеходы смогут быстро попасть в торговую и офисную части комплекса. Подъехать на машине к вестибюлю отеля и попасть в двухуровневый подземный паркинг можно будет с дублера Проспекта Мира, а вот выезд с автостоянки запроектирован уже на улицу Большая Марьинская.

Заказчик –  ЗАО «Сити-XXI век».


Изображения: ООО «АБД»


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.