ENG
 
Город

На пересечении шоссе Энтузиастов и Свободного проспекта появится мост

08 Апреля 2020

Мост появится на пересечении шоссе Энтузиастов и Свободного проспекта. Об этом рассказал первый заместитель председателя Москомархитектуры, главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

«Шоссе Энтузиастов – одна из вылетных магистралей города, поэтому движению на нем уделяется много внимания. Этот мост – эстакада основного хода. Она пройдет над кольцевой развязкой и позволит сделать движение беспрерывным и более свободным. Как вы знаете, город под руководством мэра Сергея Собянина уделяет качеству транспортной инфраструктуры много внимания», – пояснил Сергей Кузнецов.
 
Ближайший к будущей эстакаде адрес – шоссе Энтузиастов, 92Гс1.
 
Длина путепровода составит порядка сотни метров. Рассчитана эстакада будет на три полосы движения в каждую сторону. Появление моста позволит создать бессветофорной движение из центра в сторону МКАД и наоборот.
 
Проектировщик: ООО «Мосинжпроект»

Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.