ENG
 
Город

На Новохохловской улице построят современный офисный центр

30 Апреля 2020

Москомархитектура согласовала проект офисного здания на Новохох​ловской улице в промышленном стиле. Фасады планируют облицевать кирпичом ручной формовки, рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

Здание площадью более восьми тысяч квадратных метров будет построено по адресу: Новохохловская улица, вл. 23, стр. 3. По соседству от него расположено множество построек промышленного и офисного назначения.

«Архитекторы решили выполнить проект офисного центра в промышленном стиле и облицевать фасады кирпичом ручной формовки, обеспечив таким образом историческую преемственность с производственными сооружениями вековой давности. Ранее мэр Сергей Собянин назвал реорганизацию бывших промзон в столице одной из главных задач для городских властей, и я уверен, что данный проект положит начало качественному преобразованию среды в этом районе», – добавил Сергей Кузнецов.

Офисный центр будет представлять собой шестиэтажное строение из красного кирпича. Ритм фасада формируется за счет вертикальных полос, образуемых окнами и вставок между ними – они запроектированы витражными, с минимумом переплетов.

Помещения отдадут под аренду – компании смогут самостоятельно организовать планировку пространства. Помимо этого, в здании предусмотрена подземная парковка и столовая для сотрудников.

Проектировщик: ООО «АТП».
Заказчик: ООО «Альянс».


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.