ENG
 
Город

На Нижегородской улице появится стартовый дом по реновации

17 Февраля 2020

Стартовый дом по программе реновации на Нижегородской улице будет трехподъездным, высотой в 14 этажей. По словам первого заместителя председателя Москомархитектуры, главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова, каждый из подъездов будет оформлен в свой индивидуальный цвет.

«Авторы проекта выбрали лаконичное, достаточно умное решение. Три разных цвета придадут дому адресность и узнаваемость в жилой застройке. В целом, проект ориентирован в первую очередь на комфорт и качество исполнения. Это не менее важно, чем внешний вид будущего дома», — отметил Сергей Кузнецов. 

Дом расположится по адресу – Нижегородская улица, вл. 76. Общая площадь здания составит около 24 тысяч квадратных метров. Первый из 14-ти этажей будет полностью отдан для общественной функции – в нем смогут разместиться различные организации. Все остальные этажи предназначены для квартир и общедомовой территории.

Фасады будут выполнены из панелей, облицованных пиленным фасадным кирпичом разных цветов. Внутренний двор будущего дома П-образной формы будет озеленен и благоустроен. На нем расположатся игровая площадка для детей, спортивная площадка и места для тихого отдыха взрослых.

Проектировщик: ООО «ПИК-Проект».

Заказчик: ООО «ГП-МФС».


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.