ENG
 
Город

На Никитском бульваре открылась выставка в честь 30-летия Москомархитектуры

16 Ноября 2021

15 ноября на Никитском бульваре открылась замечательная выставка, посвященная работе Комитета по архитектуре и градостроительству города Москвы. Пятнадцать тем разного масштаба показывают основные направления работы ведомства и векторы развития столицы. Об этом сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.

«Город – это жизнь в постоянном движении, и не всегда в быстром потоке событий и новостей нам удаётся замедлиться, чтобы вдумчиво оценить проделанный путь. Москомархитектура уже более 30 лет занимается градостроительным проектированием и формированием архитектурно-художественного облика Москвы. В честь юбилея мы решили сделать выставку, которая будет доступна всем горожанам, и разместили ее на Никитском бульваре. Мы постарались собрать самое интересное и актуальное, над чем мы работаем и чем гордимся», - отметила Юлиана Княжевская.

Экспозиция представляет собой более 60 фотографий на самые разные темы: транспортная инфраструктура, метро, спорт, реновация, реорганизация промзон, современное жилье, благоустройство общественных пространств и так далее.

С помощью архивных и современных снимков можно легко проследить, каких результатов удалось достичь, как изменился наш любимый город. Среди них представлены знаковые объекты с интересной архитектурой и большим градостроительным потенциалом, например, парк «Зарядье», ВДНХ, набережные Москвы-реки, новые станции метро.  

Посмотреть выставку можно будет до 28 ноября 2021 года. 




Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.