ENG
 
Город

На набережной Марка Шагала появится плавучий спа-центр в авангардном стиле

24 Июня 2020
1 из 14
2 из 14
3 из 14
4 из 14
5 из 14
6 из 14
7 из 14
8 из 14
9 из 14
10 из 14
11 из 14
12 из 14
13 из 14
14 из 14
1 / 14

Увеличить

В ходе благоустройства нового зеленого пространства столицы – набережной Марка Шагала в квартале «Зиларт» – появится новый объект инфраструктуры. Им станет комплекс прибрежных сооружений на понтонах, в числе которых – спа-центр и плавательные бассейны. Комплекс разместится в старом русле Москвы-реки, сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов. 

«Проект благоустройства разработан Институтом Генплана Москвы и при участии архитектурного бюро Асадова (АБ ASADOV). Концепция отсылает к авангардному направлению в искусстве, одним из ярких представителей которого был Марк Шагал. Узнаваемые черты этого направления использованы при разработке как планировочных решений, так и отдельных малых архитектурных форм. Уверен, что плавучий спа-центр с открытыми бассейнами станет еще одной точкой притяжения набережной» отметил Сергей Кузнецов.
 
Помимо этого, в составе комплекса прибрежных сооружений построят три бассейна, парилку на 15 кв.м и зону отдыха с раздевалками и душевыми. Из соображений безопасности комплекс на воде будет огорожен по периметру.
 
«Мы хотели создать уникальное пространство, которое со временем станет любимым местом отдыха для москвичей, – делится планами начальник мастерской проектирования объектов городской среды Института Генплана Москвы Анна Баданова. – Функциональное разнообразие нашей зоны отдыха расширит досуг как жителей квартала «Зиларт», так и других москвичей».
 
Окончательная конструкция комплекса определится в ходе геологических исследований береговой полосы. Планируется, что спа-комплекс будет работать 12 часов в сутки и обслуживать от 15 до 20 человек за день.

Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.