ENG
 
Город

На месте рынка в «Измайлово» появится современный торговый центр

28 Сентября 2016

На востоке столицы в районе «Измайлово» появится новый многофункциональный торговый комплекс с парковкой на 133 машино-места. В настоящий момент по адресу: 3-я Парковая улица, влад.24 находится действующий рынок – его разберут, а прилегающую территорию благоустроят.

«Торговлю необходимо приводить в цивилизованный формат, это позволит сохранить функциональное содержание города и избавить от бросовых территорий, которые формируются сейчас как в центре, так  на его окраинах. Как ни раз отмечал мэр Сергей Собянин, прозрачные и понятные схемы работы привлекают инвесторов. Они готовы вкладывать деньги в развитие городской среды», - отметил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

Проектируемый многофункциональный комплекс в «Измайлово» общей площадью 13 901 кв.м включает торговый центр, офисные помещения и подземную автостоянку на 133 машино-места.

Здание компактной прямоугольной формы в разных частях имеет два и три этажа: на первом будет располагаться большой продуктовый магазин с подсобными и вспомогательными помещениями, кладовые, а также зона разгрузки для грузовых автомобилей; на втором и третьем этажах – магазины одежды, ателье, прачечная, фудкорт и офисные помещения. Парковка – в подвальном этаже.

«Размеры и достаточно простой объем здания обусловлены окружающей застройкой. Внешний облик комплекса построен на противопоставлении глухих и остекленных поверхностей. Главный вход акцентирован декоративным пилоном и витражной конструкцией на всю высоту фасада», - отметил Сергей Кузнецов. 

В наружной отделке будут использоваться высококачественные современные материалы: полированное тонированное стекло, металлические кассеты, керамогранитная плитка.  Внутри стены покрасят краской, полы выложат керамической плиткой. Во всех офисных помещениях будет установлена теплозвукоизоляция. 

Заказчик ООО «Камелот» также планирует благоустроить прилегающую к комплексу территорию – пешеходные дорожки замостят плиткой, а на газонах высадят многолетние травы. 


Изображения: Москомархитектура


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.