ENG
 
Город

На месте бара «Симачев» в Столешникове переулке откроются магазины

02 Декабря 2022
1 из 4
2 из 4
3 из 4
4 из 4
1 / 4

Увеличить

Небольшое четырехэтажное строение по адресу: Столешников переулок, д.12, стр. 2, облицуют натуральным камнем светлого оттенка с рельефными вставками. Первые два этажа займут магазины, а остальные площади – кафе и ресторан. Об этом рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

«Многих интересовала судьба этого здания, и недавно мы согласовали проект, который гармонично впишется в архитектурную линии Столешникова переулка. Современный объем с четкими линиями, аккуратными рельефными деталями и большими окнами будет привлекать внимание, но уже не за счет откровенного китча», - отметил Сергей Кузнецов.

Площади в новом здании после реконструкции смогут арендовать фэшн-бренды и рестораторы. Проект предусматривает возможность открытия летних террас на третьем и четвертом этажах.

Генпроектировщик – ООО "Фодд Ай Ди".


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.