ENG
 
Город

На Ленинградском проспекте реконструируют два офисных зданий

04 Марта 2020
1 из 2
2 из 2
1 / 2

Увеличить

Два офисных зданий, расположенные в бывшей промзоне на Ленинградском проспекте, реконструируют, превратив обветшавшие строения в современные и качественные объекты. Об этом рассказал главный архитектор Москвы, первый заместитель председателя Москомархитектуры Сергей Кузнецов.

Речь идет о двух административных зданиях, расположенных по адресу: Ленинградский проспект, вл.37А, корп.14, стр.6 и 7. Сейчас это два ничем не примечательные административные строения, облицованные голубыми и зелеными крупноформатными панелями. 

«Реконструкцию проведут в рамках существующих наружных стен, плюс сохранят офисную функцию. Это отличный пример того, как можно в современных архитектурных решениях и материалах. Город под руководством Сергея Собянина активно развивает бывшие промзоны, и на данной территории уже строится ряд современных и качественных объектов, на которые ранее выдавались АГР. В целом, окружающая застройка приводится к единому высокому уровню», - пояснил Сергей Кузнецов.

Архитекторы ООО «Топ проект» постарались максимально сохранить естественное освещение, выполнив фасады из витражных конструкций и навесных систем с покрытием из металлических кассет двух оттенков. На кровле также решено сделать светопрозрачные вставки. 

Помимо этого, двухэтажные здания соединит пергола из деревянных брусьев. А на прилегающей территории сделают место для отдыха сотрудников, проложат дорожки и высадят растения.  


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.