ENG
 
Город

На Донской улице появится «медный» дом

24 Апреля 2020

Фасады жилого комплекса на Донской улице, спроектированного архитектурным бюро Сергея Скуратова, выполнят из меди и кирпича. Общая площадь объекта составит порядка 20 тыс. кв.м, рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

В прошлом году проект ЖК «Медный 3.14» (ул. Донская, вл. 14) стал лауреатом Архитектурной премии Москвы в номинации «Архитектурно-градостроительное решение объекта жилого назначения». Он представляет собой комплекс, состоящий из трех жилых корпусов, с подземным паркингом на 148 машиномест. На первых этажах предусмотрены помещения для коммерческой инфраструктуры и детский досуговый центр.

«Архитекторы создали симбиоз таких материалов как медь и кирпич, и предусмотрели цветовые решения, гармонирующие с архитектурой района Якиманка. Бюро Сергея Скуратова, безусловно, выделяется своим неповторимым авторским стилем и тщательным подходом к деталям, и в прошлом году объект совершенно заслуженно получил Архитектурную премию Москвы», - отметил Сергей Кузнецов.

В рамках проекта будет благоустроено почти 4000 кв.м внутренней и прилегающей территории - это пешеходные дорожки, зоны отдыха, зелёные зоны.

Эпидемиологическая обстановка внесла определенные коррективы в ход строительства, однако жилой комплекс уже находится в высокой стадии готовности, в частности, были завершены монолитные работы, а устройство фасадов выполнено на 30%. Девелопер проекта – Capital Group.


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.